По результатам визита заместителя министра культуры и туризма Греции Георгиоса Никитиадиса в Москву прозвучало несколько весьма интересных заявлений, одно из которых касается визового режима.
Встреча г-на Никитиадиса с представителями туристической отрасли России не прошла бесследно. Министр рассказал о видах греков на российский рынок, реорганизации министерства, планах по наращиванию греческого присутствия в России, а также коснулся визовых вопросов.
«Наша цель принять срочные меры, такие как открытие новых визовых центров в крупных городах России, увеличение количества консульских работников для ускорения процедур, стимулирование и поощрение чартерных рейсов из России «, – отметил г-н Никитиадис.
Греческий замминистра рассказал о важности для Греции отношений с Россией и рассказал о попытках сближения его страны с РФ.
«Греция уже давно выступала за отмену виз с Россией и после призыва президента Медведева, на который уже ответили положительно Германия, Италия и Финляндия, мы готовы и присоединяем свой голос отмене виз между ЕС и Россией»- сказал Никитиадис.
По словам греческого замминистра, такое развитие событий позволит достигнуть показателя в 1 000 000 туристов в год, против сегодняшних 300 000. Тем не менее, даже в текущих условиях туристический поток в Грецию из России продолжает расти, и в следующем году прирост может составить порядка 25-30%.
P.S. Если виза в Грецию для Вас все еще представляет сложность, то хорошо отдохнуть можно и в России. Туристический сайт Ульяновска посвящен одному из малоизученных туристических направлений на Родине.


This website uses IntenseDebate comments, but they are not currently loaded because either your browser doesn't support JavaScript, or they didn't load fast enough.