Всего ничего осталось до старта Специальных Летних Олимпийских игр в Афинах. Текущая неделя ознаменовалась зажжением Олимпийского огня, пламя которого уже отправилось в традиционное путешествие по Элладе.
Олимпийский факел по традиции зажгли от вогнутого зеркала на Пниксе в Афинах – месте, наполненном легендами и традициями еще с античных времен. В роли античной жрицы на этот раз выступила спортсменка греческой Специальной олимпийской команды Илиана Симеониду, после чего пламя было подхвачено двумя другими греческими атлетами, чтобы начать свое ралли по городу.
В программе ближайших дней пронос пламени по материковой Греции и Спорадам, после чего – 20-го июня – Олимпийский огонь отправится в Турцию. На ее территории пламя будет пронесено по наиболее значимым местам Стамбула. Запланирована и церемония приветствия огня Вселенским патриархом Варфоломеем.
Обратно в Афины огонь должен вернуться 25-го июня – аккурат к церемонии открытия Специальных Летних Олимпийских Игр.
P.S. Среди греков удивительно популярен такой вид отдыха, как кемпинг – это дешевле гостиниц и позволяет ощутить вкус дикой на полную. Это план несложно повторить, даже если Вы планируете путешествие из России – купить палатку, цена которых относительно невелика, посмотреть в интернете парочку греческих кемпингов, не забыть пляжные принадлежности и отправиться навстречу своему самому интересному лету.


This website uses IntenseDebate comments, but they are not currently loaded because either your browser doesn't support JavaScript, or they didn't load fast enough.