Как Путешествовать в Кризис? 7 Приемчиков для Дешевых Перелетов


Летать можно почти даром. Даже при текущем неадекватном курсе доллара и евро. Особенно, если помнить об этих простых хитростях, можно путешествовать очень дешево даже в кризис. Иногда это следствие ошибок в системах бронирования авиакомпаний, иногда акции или трезвый расчет. Каким бы образом ни получилось удешевить билет, главное результат!

Ценный Бонус: Получите Ваучер 10 Евро на Покупку Авиабилетов Просто Зарегистрировавшись за 1 Минуту

Итак, начнем

  1. На сайтах авиакомпаний регулярно случаются сбои, и они часто выдают неожиданно приятные тарифы даже без всяких акций. Главное – успеть купить, пока ошибку не заметили и не исправили. Отслеживанием таких багов (и просто спецпредложений) занимается fly4free.com. В худшем случае Вам просто вернут деньги за билет. Этот сайт будет полезен для каждого путешественника.

fly4free отслеживает самые «вкусные» предложения по всему миру

  1. Чем раньше забронирован авиабилет, тем он дешевле. Это знает каждый. Но это не совсем так: цены авиакомпаний изменяются в режиме нон-стоп. Каждая из них может в любой момент запустить акцию и тогда ваше путешествие обойдется гораздо дешевле.

 Есть 3 способа не пропустить ценопад:

  • Регулярно посещать сайты авиакомпаний, проверяя, что да как;
  • Подписаться на обновления и получать уведомления об акциях по почте.
  • Установить плагин Aviasales для Google Chrome, задав планируемый маршрут. Система будет следить за изменением цен, не отвлекая Вас от дел, и даст знать, как только они изменятся.

Виджет Aviasales для Гугл Хром отслеживает колебания цен на нужных маршрутах

  1. Рейсы со вторника по четверг, как правило, дешевле, чем на уикенд.
  1. Всегда проверяйте рейсы на соседние даты. Цена может отличаться в разы.
  1. Нашли билет по цене, которая Вас устраивает на сайте авиакомпании? Перепроверьте этот же рейс через метапоисковик (Aviasales, SkyScanner и т.п.) — нередко это помогает сэкономить еще несколько долларов

Настройка отслеживания акций позволяет вовремя заметить такие «супчики»:)

  1. Ночью в любом метапоисковике больше шансов найти дешевый авиабилет для интересного путешествия. В это время меньше людей занимаются поиском, и система успевает обработать больше данных.
  1. Некоторые метапоисковики регулярно предлагают ваучеры на скидки. Например, вступив в сообщество Omio, Вы сразу же получите ваучер на 5 Евро. Использовать его можно непосредственно перед совершением покупки.

Популярные статьи:

Последнее изменение статьи: 28 Июль 2021