5 неизменных приложений для путешествий в моем смартфоне

Автор Alex

Topics: Афинский связной


У каждого из нас в телефоне куча приложений. И чем дальше, тем их становится больше. Какие-то мы используем чаще, другие реже. В этот список попали те 5 приложений, которые я использую регулярно и без которых уже не мыслю планирование любой мало-мальски значимой поездки. Сразу оговорюсь, что по некоторым местам есть отдельные локальные фавориты, как-то карта метро Лондона, аудиогид по Риму и т.п. Сюда включил только те, которые могут пригодиться где угодно.

Airbnb: жилье по всему миру

В последние годы лично я чаще пользуюсь Airbnb, чем любыми другими отельными приложениями. И дело тут не только в многочисленных бонусах.

Выбор интересных мест, где можно пожить, в Airbnb, как по мне, гораздо выигрышней, чем на любом отельном портале. По крайней мере, в крупных городах.

В больших городах с Airbnb можно найти очень колоритное жилье

В больших городах с Airbnb можно найти очень колоритное жилье

В мелких городах и далеких селениях – все пока по старинке. Через старый добрый booking.com, которому просто нет равных.

Пройдя в сервисе регистрацию, его можно установить и на свой смартфон:

Uber: самый международный сервис такси

Uber – один из самых популярных сервисов заказа такси по всему миру. Еще и известный, к тому же, своей лояльной ценовой политикой. В зарубежных поездках Uber может оказаться просто незаменим.

Как и в случае с Airbnb, регистрируясь в Uber по этой ссылке, Вы получите моментальный приятный бонус, который сможете опробовать уже в ближайшей своей поездке: система просто начисляет Вам деньги на счет, которые можно спокойно «прокатать».

С Uber я впервые познакомился в Беларуси

С Uber я впервые познакомился в Беларуси

Если будете устанавливать приложение Uber на телефон, просто введите код zvnkhz9bue в меню сразу же после установки и бонус зачислится Вам автоматически.

Кстати, система начисляет разные суммы бонусов для пользователей из разных стран и городов: тот диапазон, который я наблюдал, составляет от 2 до 10 Евро.

По умолчанию в моей ссылке указаны белорусские рубли [я впервые познакомился с сервисом в Минске], но при регистрации в Uber валюта  и сумма Вашего бонуса «адаптируется» к местности, где Вы находитесь.

MAPS.ME: подробные карты без интернета

Еще одно приложение, которое появилось в моем телефоне после поездки в Минск и прочно там обосновалось. С тех пор я уже успел опробовать его также в Риме, Милане, Бергамо, Венеции, Афинах, Риге, Вильнюсе и Таллине.

Приложение MAPS.ME выручит даже там, где нет интернета

Приложение MAPS.ME выручит даже там, где нет интернета

Maps.me – это подробные карты городов, которые можно загружать к себе в телефон, чтобы пользоваться ими без интернета.

Чрезвычайно удобная штука для ориентировки на незнакомой местности, находясь в роуминге. Правда, это больше подходит для пешеходов – использовать приложение как навигатор для авто не очень удобно.

Aviasales: поисковик дешевых авиабилетов

Старый добрый Aviasales, которым начал пользоваться уже даже и не помню когда.

Наверное, один из лучших поисковиков авиабилетов, сравнивающий одновременно цены сотен авиакомпаний, агентств и систем бронирования.

Помимо web-версии, уже несколько лет использую и приложение. Параллельно с Aviasales в телефон время от времени пробираются и его аналоги, но, как говорится, привычка – вторая натура.

На Grekoblog, кстати, уже несколько лет «живет» статья о том, Как купить самый дешевый авиабилет. В свое время она набрала 250 тысяч репостов в Facebook. Большинство советов из нее касаются как раз Aviasales и актуальны до сих пор.

Скачать приложение:

Letyshops: регулярный кэшбэк от booking 10-12%

Letyshops — это прекрасная возможность регулярно бронировать отели через booking с кэшбэком 10-12%. И вот, как это работает.

Ltyshops — это популярный сервис кэшбэка за покупки, в котором представлено более 2000 интернет-магазинов. Как локальных, так и международных.

Есть тут и AlexExpress, и Booking, и Hotels.com, но чаще всего меня интересует именно букинг.

Стандартный кэшбэк в booking.com — 3-4%. Он доступен сразу же после регистрации [ссылка], но самое интересное — это регулярные акции. Они проводятся раз в 2-3 месяца, а кэшбэк во время них увеличивается до 10-12%.

Letyshops

Letyshops позволяет регулярно получать очень хороший кэшбэк за покупки

Регулярно проводят акции и другие магазины, поэтому, один раз зарегистрировавшись в Letyshops и отслеживая письма об их акциях, можно получать хороший кэшбэк не только за отели, но и за многие другие покупки.

Я пользуюсь и приложением letyshops, но чаще, все таки, предпочитаю web-версию. Как по мне, она удобней.

Зарегистрироваться в системе letyshops и начать регулярно получать повышенный кэшбэк за свои покупки можно на этой странице.

Последнее изменение статьи: 1 Декабрь 2023