Специальные летние Олимпийские Игры в Греции 2011

Автор Alex

Topics: Досуг


Ну вот и дождались. Считанные минуты отделяют Грецию от начала главного спортивного события лета – открытия Специальных Летних Олимпийских Игр в Афинах. Так что те, кто собрался посетить Элладу в ближайшие дни, могут выиграть вдвойне, ощутив олимпийский дух, которым снова преисполнена греческая столица, а вместе с тем и разделить определенные неудобства для Вашего отпуска. Впрочем, Олимпиада – это всегда здорово, особенно если она проходит Греции.

Если Вы путешествуете по стране в Июне и  начале Июля, то 100% будете иметь возможность посетить события, приуроченные к Специальным Олимпийским Играм. Но, даже если Вы не поклонник Олимпиады, то она наверняка сможет внести определенные коррективы в Ваш отпуск.

Итак, игры состоятся в период с 24-го июня по 4 июля 2011 года. В связи с этим возможна некоторая перегрузка в аэропортах, особенно накануне Олимпиады и сразу после закрытия. Всего порядка 50 000 человек будет задействовано в проведении мероприятий, среди которых атлеты, тренера, судьи, журналисты, волонтеры и другие. Кроме того, ожидается и значительное количество зрителей, которые приедут поддержать свои национальные сборные.

Многие из спортивных объектов, построенных к Олимпиаде 2004-го года, снова станут ареной борьбы между представителями стран со всех континентов. И если Вам не удалось побывать на Играх-2004, то это отличная возможность наверстать упущенное, тем более, что атлетические состязания бесплатны для посещения.

Единственные мероприятия, на которые билеты придется купить, – это церемонии открытия и закрытия игр на стадионе Панатинаикос. Стоимость билетов стартует от 40 евро на церемонию открытия и от 20 Евро – на закрытие Игр.

Последнее изменение статьи: 31 Март 2019