Лучшие отели Пафоса: 3, 4 и 5 звезд

Автор Alex

Topics: Отели и жилье


Кипрский курорт Пафос – это обилие исторических и архитектурных памятников, отличные пляжи, ласковое море, множество ресторанчиков и кафе с традиционной кипрской кухней, развлекательные центры и, конечно, великолепные отели. В рамках нашей традиционной рубрики Grekoblog отобрал для вас лучшие отели Пафоса, получившие немалое количество положительных отзывов на популярном туристическом портале Booking.com

Лучшие отели Пафоса 5 звезд

Elysium

Великолепный пятизвездочный отель Elysium расположен прямо на побережье — неподалеку от исторического центра Пафоса, в непосредственной близости от Царских гробниц.

Его архитектурный стиль напоминает одновременно элегантный английский замок и роскошный мавританский дворец.

Элузиум напоминает одновременно английский замок и мавританский дворец

На территории множество яркой зелени и цветов, интересных архитектурных форм, великолепный многоуровневый бассейн с террасой для загара, работающий круглый год.

Уютные и комфортные номера отеля Elysium отличаются изысканным дизайном – в их оформлении использованы натуральные материалы, а также удобная мебель теплых цветов – желтого, терракотового, коричневого. Во всех номерах имеются балконы или террасы с видами на территорию отеля или на море.

Постояльцы с детьми непременно оценят наличие детской площадки и игровой комнаты в отеле, а также возможность заказать в ресторанах комплекса специальное детское меню. Не зря Elysium «засветился» и в нашем ТОПе лучших отелей Кипра для отдыха с детьми.

Кроме нескольких ресторанов, в которых можно отведать блюда европейской, японской, бразильской, итальянской и других кухонь мира, в Elysium есть пиццерия, снек-бар, а также плавающий бар с напитками, услугами которого можно воспользоваться, не выходя из бассейна.  

В 40 метрах от отеля находится небольшой песчано-каменистый пляж, оборудованный шезлонгами и зонтиками.  

Ознакомиться с этим отелем Пафоса более подробно, посмотреть фото номеров и территории, а также забронировать номер можно здесь.  

Отели Пафоса 4 звезды

Amphora Suites

Комплекс Amphora & Suites, зарекомендовавший себя как один из лучших четырехзвездочных отелей курорта, находится на территории бывшей винодельни, в нескольких минутах ходьбы от порта.

Один из лучших отелей Пафоса

Песчано-галечный пляж расположен в нескольких шагах от Amphora & Suites

Совсем рядом c отелем расположен песчано-галечный пляж, оборудованный лежаками и зонтиками.

Уютные светлые номера отеля оформлены в современном стиле и оборудованы всем, что может понадобиться во время отдыха. Во всех номерах имеется балкон, с которого можно любоваться великолепными видами на море или сад отеля.

На территории отеля Amphora & Suites расположен бассейн причудливой формы с террасами для загара и баром, который работает в летнее время, также имеется ресторан и лаундж-бар. Гости с детьми могут воспользоваться услугами няни.

Больше информации об отеле Amphora & Suites, его фотографии и отзывы гостей можно отыскать здесь.

Capital Coast Resort And Spa

Превосходный четырехзвездочный отель Capital Coast расположился в прибрежной зоне Пафоса, в шаговой доступности от исторического центра курорта.

Элегантные номера отеля оформлены в традиционном средиземноморском стиле – натуральные материалы, светлая мебель, большие окна, уютные балкончики с видами на внутренний двор или живописные окрестности.

Элегантные номера Capital Coast Resort оформлены в средиземноморском стиле

Гости отеля с удовольствием пользуются услугами великолепного СПА-салона с хамамом, сауной, гидромассажными ваннами; для поклонников активного отдыха имеются тренажерный зал и теннисный корт.

На ухоженной территории Capital Coast есть два бассейна под открытым небом, терраса для загара и отличная детская площадка.

В ресторане Capital Coast подают блюда европейской и кипрской кухни, а также диетические блюда по запросу. Отлично отдохнуть можно и в одном из баров – у бассейна или на крыше.  

Более подробную информацию об отеле Пафоса Capital Coast, а также множество фотографий и отзывов можно найти здесь.  

3 звезды: Vrachia Beach Resort

Курортный отель Vrachia Beach Resort расположен на полуострове Врачиа в 10 минутах езды от центра Пафоса, в шаговой доступности – знаменитый кипрский пляж Корал Бей.  

В современных номерах и апартаментах отеля имеются отлично оборудованные мини-кухни, в каждом номере – великолепный балкон, с которого можно любоваться живописными морскими пейзажами.

Территория отеля Vrachia Beach представляет собой пышный зеленый сад с открытым бассейном, террасами для загара, детской игровой площадкой.

В отеле есть отличный ресторан средиземноморской кухни, а также два бара – один работает круглогодично, второй – только во время летнего сезона.

Найти более подробную информацию об отеле Vrachia Beach Resort и забронировать номер можно здесь.

Helios Bay Hotel

Один из лучших трехзвездочных отелей Пафоса Helios Bay находится в четырех километрах от центра курорта, неподалеку от великолепного песчаного пляжа.

На территории расположилось основное здание и несколько отдельных вилл, окруженные живописным тропическим садом.

Основное здание и несколько отдельных вилл Helios Bay Hotel окружены тропическим садом, а до песчаного пляжа «рукой подать»

Номера, обставленные в лучших кипрских традициях, оборудованы мини-кухней, комфортной ванной комнатой, в каждом номере – собственный балкон.

Гости отеля с удовольствием принимают солнечные ванны на террасе, купаются в бассейне, пользуются услугами фитнес-центра и сауны. Для маленьких постояльцев имеется игровая площадка и специальный детский бассейн.

К услугам гостей – небольшой ресторанчик и лаунж-бар, в летнее время работает снэк-бар у бассейна.

Больше информации об отеле Helios Bay, включая множество фото и отзывы об обслуживании, можно найти здесь.

Последнее изменение статьи: 22 Апрель 2020