Афинский фестиваль искусств 2011

Автор Alex

Topics: Досуг


В Афинах официально открылся ежегодный фестиваль искусств. Возможно, кто-то его знает под именем Фестиваля в Эпидавре, но последний – лишь составная часть наиболее примечательного театрального марафона на Балканах.

Итак, несмотря на все невзгоды в греческой экономике,  открытие Афинского фестиваля искусств состоялось, и я настоятельно рекомендую всем, собравшимся летом в Грецию, по возможности посетить его события. Особого внимания стоят посещения вечерних мероприятий на сцене древнего театра в Эпидавре. Grekoblog уже писал более подробно о его особенностях в прошлом году, а потому, если Вам интересен опыт ночных театральных представлений при свете факелов и под открытым небом, то милости прошу к посту Античная драма в античном театре.

«Летними  афинскими  ночами мы должны организовано пережить пессимизм»
Георгиос Лукос, Директор Фестиваля

В целом же, расписание Афинского и Эпидаврского фестиваля 2011 можно найти по этой ссылке. Только имейте ввиду, что информация на сайте на английском.  Кроме того, как мы уже отметили выше, отдельно обратите внимание на афишу событий в Эпидавре: сам великолепно сохранившийся древний театр очень стоит посмотреть, но соединить экскурсию с представлением – это вдвойне удача. Расписание 2011 можно найти здесь. Кроме того, в Эпидавре есть еще и малый театр, у которого своя – отдельная программа, информацию о которой можно поискать тут.

Также, помимо расписания мероприятий, по приведенным ссылкам можно найти и информацию о специальных автобусных маршрутах, которые отправляются из Афин на представления. Но, обращаю внимание, что обратный автобус не предусмотрен, а потому, если Вы отправитесь на ночное представление, то заранее позаботьтесь об отеле. Также, если уж будете в тех местах, то обратите внимание и на городок Нафплион, находящийся в 25 километрах от театра. Его посетить тоже очень стоит, чтобы полюбоваться осколками Венецианской архитектуры, так гармонично вписавшейся в красоту окружающей природы.

Последнее изменение статьи: 23 Апрель 2015