Как купить дешевые авиабилеты в Грецию

Автор Alex

Topics: Авиабилеты


В последнее время летать приходится достаточно часто, и хорошо, если в Афины. Здесь на маршруте конкурируют сразу несколько авиаперевозчиков, а потому вопрос билетов решается относительно спокойно. Но что делать, если Вы летите не из Москвы в Афины, а на один из греческих островов, да и вообще, куда угодно. Ведь переплачивать ой как не хочется.

На мысль написать этот пост меня натолкнул знакомый канадец. Уж кому-кому, а буржуям жаловаться на проблемы с поиском авиабилетов точно не приходится.

Каково же было мое удивление, когда он рассказал, как вручную сравнивал цены по целой куче авиакомпаний в попытках найти более дешевую опцию и, в конце-концов, потратил все равно на 200 долларов больше, чем я.

Поисковики авиабилетов

Купить авиабилеты дешевле и быстрее у меня получилось, не бегая от одной авиакомпании к другой. Как правило, при необходимости купить авиабилет дешево, я пользуюсь специализированным поисковиком.

Ни для кого не секрет, что на одном и том же маршруте стоимость билетов у различных компаний может отличаться очень значительно, а у агентств, продающих те же самые билеты, цены могут быть даже ниже, чем у самих авиаперевозчиков.

Специализированные поисковики помогают решить проблему покупки по оптимальной цене, поскольку они оперируют информацией по сотням авиакомпаний и агентств одновременно.

Одним из наиболее быстро развивающихся таких сервисов является Aviasales.ru.

На момент написания статьи этот метапоисковик искал билеты одновременно по 5 системам бронирования, 728 авиакомпаниям и 15 агентствам. С его помощью можно найти дешевые авиабилеты куда угодно.

Полезные советы по использованию сервиса Aviasales.ru

Если точные даты поездки несущественны, то имеет смысл проверить цены на соседние дни тоже – разница в стоимости может быть очень значительной

В закладке цены на авиабилеты обратите внимание на варианты, найденные другими пользователями. Это поможет составить более полное представление о стоимости перелета

Еще одна «фишка» Aviasales – это Карта лучших цен. Она особенно выгодна, если виза проставлена, а направление для отпуска окончательно не выбрано. А так сразу видно, куда можно долететь дешевле.

Как знать, может это значительно подкорректирует Ваши планы.

Наконец, рекомендуем обязательно прочитать нашу статью Как купить самый дешевый билет на самолет.

Мы собрали в ней массу лайфхаков, которые помогут Вам сэкономить. А о том, насколько удачной получилась эта подборка, говорит тот факт, что пользователи Facebook поделились ею 250 тыс. раз.

Что делать, если все равно получается дорого

Как правило, через Aviasales найти перелет по приемлемой стоимости получается в 9 случаях из 10. Но встречаются и исключения.

В этом случае лучше перепроверить полученную цену через сайт авиакомпании: последние иногда не передают информацию о веб-тарифах в поисковые системы.

Еще одним решением может стать поиск билетов на чартеры, например, через Aviacharters. Или поиск горящего тура, где по цене авиабилета Вы получите еще и включенный отель. Особенно много таких туров можно найти на этом сайте [ссылка].

Последнее изменение статьи: 28 Июль 2021