Лучшие отели острова Кос: 3, 4, и 5 звезд


Живописный остров Кос предлагает первоклассный отдых у побережья Эгейского моря. Здесь можно найти более 400 отелей на любой вкус: от уютных апартаментов и бунгало до роскошных отелей luxury-уровня. Grekoblog решил выбрать лучшие из лучших отели на острове Кос в Греции, где можно с комфортом провести отпуск. В подборке отели разных ценовых категорий: от 3 до 5 звезд. Рейтинг составлен на основе отзывов побывавших здесь гостей.

Отели Коса 3 звезды

Gaia Garden. [Оценка по отзывам гостей 9/10]

Отель Gaia Garden непременно оценят любители умиротворенного отдыха, ведь расположен он  в тихом районе Ламби города Коса.

Уютная гостиница просто утопает в зелени тропических растений.  Ближайший пляж находится всего в 500 метрах.

До основных достопримечательностей Коса легко добраться на автомобиле или общественном транспорте. Аэропорт расположен в 20 километрах от  Gia Garden.

Отель Gaia Garden просто утопает в тропической зелени

Отель Gaia Garden просто утопает в тропической зелени

К услугам гостей в отеле имеются двухместные и трехместные номера, апартаменты и отдельные бунгало.

В каждом номере – собственная ванна или душевая, кондиционер, спутниковое телевидение, в номерах категории Делюкс можно дополнительно пользоваться холодильником и ноутбуком. Окна выходят на изумрудный парк с бассейном, напоминающий чудесный оазис.

Гостям в отеле скучать не придется.  У постояльцев есть возможность поиграть в настольный теннис, бильярд, посетить тренажерный зал или сеанс массажа. На территории имеется два бассейна для детей и для взрослых.

Большинство постояльцев высоко оценивают работу персонала, чистоту в номерах и соотношение цены/качества. Узнать всю необходимую информацию, посмотреть фото и забронировать номер в отеле Gaia Garden можно по этой ссылке

Andromeda Hotel Apartments. [9,1/10]

Еще один уютный и бюджетный вариант размещения на острове Кос в Греции — Andromeda Hotel Apartments. Отель расположен в уютной зеленой деревушке Псалиди в 50 метрах от пляжа.

Рядом находятся многочисленные ресторанчики и магазины. До центрального города Коса чуть более 3 км, а до аэропорта острова – всего 25 км.

Andromeda Hotel Apartments - уютный трехзвездочный отель рядом с морем

Andromeda Hotel Apartments — уютный трехзвездочный отель рядом с морем

В отеле Andromeda Hotel Apartments на острове Кос имеется бесплатная парковка, бассейн и терраса.

Номера оформлены в нежных, пастельных оттенках. Главное украшение интерьера — натуральная деревянная мебель и всевозможные оттенки зеленого.

Практически каждый номер оборудован мини-кухней. К услугам гостей: обеденный уголок, холодильник, плита, а также кондиционер, спутниковое телевидение, полноценная ванная комната. Из окон видны просторы Эгейского моря.

Прямо в отеле вы можете воспользоваться экскурсионными услугами, частными турами с выездом в места, в которые сами захотите.

Для отдыхающих действует прокат скутеров, велосипедов и прочих видов транспорта. Самые юные путешественники смогут порезвиться в детском бассейне, поиграть на площадке. Малышам с радостью будут предоставлены игрушки и  прочие необходимые принадлежности.

Гости высоко оценивают расположение отеля, чистоту номеров и гостеприимность сотрудников. Ознакомиться с независимыми отзывами, посмотреть фото отеля и забронировать номер на удобные даты можно по ссылке

Отели острова Кос 4 звезды

Kalimera Mare. [9,1/10]

Одним из лучших четырехзвездочных отелей на острове Кос по праву считается Kalimera Mare, расположенный в городке Кардамена в 10 км от международного аэропорта.

От собственного песчано-галечного пляжа гостиницу отделяют каких-то 80 метров. В отеле созданы все условия, как для отдыха взрослых компаний, так и семей с детьми и пожилых путешественников.

Kalimera Mare порадует соотношением "цена - качество"

Kalimera Mare порадует соотношением «цена — качество»

Гостиничный комплекс состоит из основного корпуса и нескольких двухэтажных бунгало, каждое из которых обладает собственным названием.

В гостинице около 60 уютных номеров. В любой номер по запросу может быть предоставлена дополнительная кровать. Большинство номеров располагают террасой или балкончиком с видом на море.

На территории отеля расположено несколько пунктов питания: 3 бара, в том числе ресторан возле бассейна.

Здесь всегда рады и детям. Для них открыт бассейн, игровая зона, а также небольшой клуб.

Взрослые смогут занять себя водным видами спорта и вечерними анимированными шоу. Любители активного отдыха непременно оценят возможность поиграть в волейбол или теннис, посетить спортзал.

Отель Kalimera Mare порадует соотношением цены и качества. Узнать подробности, посмотреть фото и забронировать номер можно здесь.

Aktis Art Hotel. Оценка по отзывам гостей [8,8/10]

Отель острова Кос Aktis Art — роскошный особняк, способный удивить самых изощренных туристов выдержанным стилем и гостеприимной атмосферой.

Отель в историческом районе столицы острова, всего в 300 метрах от гавани. Расстояние от аэропорта составляет 30 км.

С балконов номеров отеля Aktis Art открывается потрясающий вид на Эгейское море

С балконов номеров отеля Aktis Art открывается потрясающий вид на Эгейское море

Благодаря выгодному местоположению, путешественники смогут легко добраться до основных достопримечательностей острова.

Так до знаменитого платана Гиппократа от отеля идти всего 4 минуты, а до античной агоры — 5. Поблизости разбросаны рестораны, таверны, бары, магазинчики и пляжи.

В самой гостинице 36 уютных стандартных номеров и 6 полулюксов.

Дерево  и стекло — основная изюминка в оформлении минималистического интерьера. Ванная комната отделена от комнаты стеклянной перегородкой, благодаря чему создается иллюзия дополнительного пространства.

Но самое потрясающее – это вид на Эгейское море, который открывается из окон всех имеющихся номеров.

В любое время гости смогут посетить ресторан и спортивный зал. По утрам на просторной террасе всех посетителей будет ждать традиционный греческий завтрак.

На территории отеля имеется собственная бесплатная парковка и быстрый wi-fi.

Может стоит узнать об этом отеле подробнее? Загляните сюда, чтобы посмотреть все фото и забронировать самый лучший номер.

Отели Коса 5 звезд

Aqua Blu Boutique Hotel & SPA. [9,5/10]

Решили подарить своей любимой романтический отпуск вдали от шума и суеты? Отель острова Кос  Aqua Blu – лучшее решение!

Отель рассчитан только на взрослых туристов, поэтому вы можете быть уверены, что вашему уединенному отдыху не помешает детский шум и гам.

Aqua Blu - комфортный отдых только для взрослых

Aqua Blu — комфортный отдых только для взрослых

Находится эта роскошная пятизвездочная гостиница всего в паре километров от центральной части города Кос, на одном из самых живописных берегов, в  западной части острова.

Дорога от аэропорта займет не более 30 минут. Вы всегда сможете прямо в аэропорту арендовать автомобиль и оставить его на бесплатной парковке на территории отеля.

Гостей ждут уютные номера категории люкс с видом на море или бассейн.

Для полного расслабления можно отправиться в спа-центр с хаммамом, сауной и паровой баней, после которых вам предложат различные процедуры для лица и тела.

В ресторане при отеле признанные шеф-повара приготовят блюда международной кухни, а в баре у бассейна постояльцам предложат попробовать экзотические напитки и коктейли.

Хотите узнать подробности о проживании в отеле Aqua Blu и забронировать номер? Загляните по ссылке.

Astir Odysseus Kos Resort & Spa. [9,1/10]

Отель Astir Odysseus Kos Resort & Spa находится в 5 километрах от исторического центра города Кос, в городке Тигаки. Расстояние от международного аэропорта составляет 20 км.

Гостиница ярко выделяется элегантностью, изысканным, непохожим на другие стилем. Номера различных ценовых категорий позволят с комфортом разместиться как парам, так и семьям с детьми.

Astir Odysseus подойдет как для парного, так и для семейного отдыха

Astir Odysseus подойдет как для индивидуального, так и для семейного отдыха

Отель располагает собственным пляжем и пятью плавательными бассейнами. Здесь имеется все необходимое для занятий активными видами спорта: пляжным волейболом, мини-футболом, велоспортом, теннисом, скалолазанием и водное поло.

Большой популярностью у туристов пользуется фитнес-центр и спа-комплекс с сауной. Вечером приятно расслабиться на террасе с видом на Эгейское море и садовые ландшафты.

Рестораны, бары и таверны при отеле порадуют разнообразными и изысканными блюдами греческой и интернациональной кухни. Возможна организация проживания с питанием «все включено».

Не останутся без внимания и маленькие гости. Для них на территории имеются  детский клуб и игровая площадка, регулярно проводятся анимированные шоу.

Узнать больше об отеле Astir Odysseus Kos Resort & Spa на острове Кос, посмотреть подлинные отзывы гостей и забронировать номер можно здесь.

Отели острова Кос многочисленны и разнообразны. Перечисленные выше гостиницы лишь примеры, заслужившие высокие оценки от постояльцев. Вы всегда можете отыскать и другие варианты по ссылке ниже.

Другие интересные статьи:

Последнее изменение статьи: 27 Апрель 2020