Лучшие пляжи Корфу: TOP-5 на острове


Остров Корфу, омываемый сразу двумя морями – Адриатическим с запада и Ионическим с востока, весьма популярен как у самих греков, так и у туристов со всех концов света. Корфу славится не только своей связью с древнегреческими мифами и интересными архитектурными памятниками, но и живописнейшими пейзажами, отличным климатом и восхитительными пляжами.

Пляжи Корфу действительно великолепны – мягкий золотистый песок и мелкая галька, чистейшее море, хорошо развитая инфраструктура, множество разнообразных развлечений для отдыхающих всех возрастов.

На пляжах Корфу комфортно и безопасно отдыхать даже с маленькими детьми, поскольку берег здесь пологий, а море у берега неглубокое.

Ниссаки

Ниссаки находится в уютной бухте, берега которой защищают его от сильных ветров и волн. Расположен этот живописный пляж Корфу на северо-востоке острова, между курортными поселками Барбати и Кассиопи.

Пляж Ниссаки – великолепное место для спокойного, размеренного отдыха, обычно здесь не слишком многолюдно и можно легко найти уединенное местечко, где вас никто не побеспокоит.

Романтичные влюбленные очень любят Ниссаки именно благодаря небольшим бухточкам, в которых можно спрятаться от посторонних глаз и любоваться восхитительными видами на море.

Пляж Ниссаки, Корфу

Пляж Ниссаки популярен у дайверов

Популярен Ниссаки и у дайверов – кристально чистая вода позволяет увидеть богатую морскую жизнь, красоты подводных ландшафтов, а также исследовать пещеры, образовавшиеся в скалах. Подходит пляж и для отдыха с детьми – вход в море здесь довольно пологий.

Неподалеку от Ниссаки расположены несколько таверн, где подают свежайшую рыбу,  морские деликатесы и превосходные местные блюда.

Чуть дальше находится рыбацкий порт, где можно нанять лодку, чтобы отправиться на рыбалку или в небольшое плавание вдоль побережья.

Сидари

Пляж Сидари, расположенный в окрестностях одноименной деревушки, считается самым молодежным на Корфу – здесь всегда весело и оживленно. Кстати, пляж Сидари, как и Палеокастрица, упоминались и в другой нашей статье о Керкире – Что посмотреть на Корфу  вне столицы острова.

Сидари – это длинная прибрежная полоса, а также несколько бухточек, разделенных высокими песчаными мысами.

Один из таких мысов отделяет Канал Влюбленных – живописное и романтичное место, где влюбленные пары любят встречать рассветы и закаты.

Говорят, что пара, проплывшая канал, взявшись за руки, никогда не расстанется; если же вы находитесь в поисках второй половинки, нужно проплыть под аркой, образовавшейся в скалах.

Пляж Сидари на Корфу

Канал Влюбленных – живописное и романтичное место

Инфраструктура пляжа Сидари на Корфу отлично развита – здесь есть прокат шезлонгов и зонтиков, организовано катание на парапланах, яхтах, квадроциклах, работает школа дайвинга и серфинга.

В непосредственной близости множество кафе, ресторанчиков, баров, клубов, где музыка и веселье не утихают даже ночью.

Перуладес

На знаменитый пляж Перуладес, расположенный в двух километрах от Сидари, туристы приезжают не купаться и загорать, а любоваться великолепным закатом.

Сам пляж представляет собой узкую полоску песка, над которой возвышаются стометровые отвесные скалы – настолько узкую, что на прибрежной полосе может поместиться лишь один шезлонг.

Спуститься на пляж Перуладес можно лишь по довольно крутым деревянным лестницам, обустроенным прямо в скалах. Во время приливов или небольшого волнения прибрежная полоса полностью заливается водой.

Перуладес представляет собой узкую полоску песка, над которой возвышаются скалы

Наверху, на скалах, нависающих над пляжем, есть несколько парковок, а также таверна с открытой террасой, откуда открывается восхитительный вид на море — здесь можно выпить бокал великолепного греческого вина, вкусно поужинать, а при желании и остаться на ночлег.

Пляж Перуладес достаточно популярен, поэтому и столики в таверне, и апартаменты нужно бронировать заранее.

Агиос Гордиос

Лучший пляж западного побережья Корфу Агиос Гордиос находится примерно в 20 километрах от города Корфу. Неподалеку от моря, прямо в прибрежной зоне, расположена церковь Агиос Гордиос, давшая название месту.

Этот великолепный песчаный пляж лежит в красивейшей бухте, окруженной причудливыми скалами, поросшими оливковыми деревьями и виноградниками.

Песок на берегу пляжа очень мелкий и мягкий, спуск в море длинный и пологий, а море всегда спокойное, благодаря чему Агиос Гордиос очень популярен у туристов с маленькими детьми.

Агиос Гордиос лежит в красивейшей бухте, окруженной причудливыми скалами

Вдоль пляжа тянется череда небольших домиков для отдыхающих – каждый домик имеет свой выход к морю.

Как на территории, так и в окрестностях пляжа имеется множество баров, кафе и таверн, где можно перекусить или насладиться прохладными напитками, а также небольшой магазин и сувенирная лавка.

Как и на других пляжах Корфу, здесь можно взять напрокат зонтики, лежаки, надувные матрасы, катамараны.

Палеокастрица

Пляж Палеокастрица, считающийся лучшим на Корфу, расположен в одноименной деревне в 25 километрах к северо-западу от столицы Корфу.

Пляжная зона Палеокастрицы состоит из шести песчаных и песчано-галечных пляжей, окруженных живописными скалами и зелеными оливковыми рощами.

Здесь очень много уютных бухт с пологим берегом – закрытые скалами от волн и ветров, они как нельзя лучше подходят для семейного отдыха: купаться и загорать здесь можно даже с маленькими детьми – это совершенно безопасно.

Пляж Палеокастрица

В пляжной зоне Палеокастрицы много уютных бухт с пологим берегом

Любят Палеокастрицу и дайверы: прибрежный подводный мир поражает своим разнообразием и великолепием, кроме того, в Палеокастрице расположен один из лучших дайвинг-центров Корфу.

Отсюда отправляются экскурсии к скальным пещерам, добраться до которых можно лишь водным путем – на лодке или катере.

Главный пляж Палеокастрицы награжден европейским Голубым флагом – это означает, что море и береговая линия отличаются особой чистотой и экологичностью.

На этом пляже можно взять напрокат зонтики и шезлонги, развлечься на традиционных пляжных аттракционах и вкусно пообедать в одной из многочисленных прибрежных таверн.


Другие полезные статьи об острове Корфу:

Photos by:  Muratova TGabriele TudicoMark Koesternite dansteeedm.

Последнее изменение статьи: 22 Апрель 2020