Карта Афин на русском языке: метро, достопримечательности, отели

Автор Alex

Topics: Афины


В русскоязычном интернете сложно отыскать сайты, где была бы карта Афин на русском языке с уже отмеченными главными достопримечательностями. Именно поэтому Grekoblog решил нарисовать ее для Вас с нуля, чтобы Вы легко отыскали в городе все самое главное. Кроме того, в этой статье Вы найдете и другие полезные карты Афин из других источников, которые могут пригодиться Вам в поездке: по городскому транспорту, отелям и платным автодорогам.

Достопримечательности на карте Афин

Несколько лет назад Grekoblog выпустил полезнейшее приложение-аудио гид по Афинам для смартфонов, и эта карта с достопримечательностями на 90% именно из него.

Всего на карте приложения 60 объектов, пронумерованных в последовательности, как их лучше смотреть, а также интересные истории о достопримечательностях, озвученные профессиональными дикторами.

Это полноценная аудио экскурсия по Афинам, которая гораздо дешевле живого гида, но позволит посмотреть даже больше.

Если Вы еще не скачали наше приложение, сделайте это прямо сейчас по ссылкам ниже:

В приложении есть пробная версия, которая позволит Вам прослушать часть экскурсии и принять решение о покупке.

Единственная разница между картой Афин в приложении и на сайте, что на сайте достопримечательностей чуть больше, поскольку далеко не все из них комфортно ложатся на маршрут пешей прогулки по центру города.

Обычная карта центра Афин для скачивания

Если Вы предпочитаете онлайн-карте оффлайн-вариант, то скачать такую версию карты Афин можно на этой странице.

Карта метро и транспорта Афин

Достопримечательности это хорошо, но между ними нужно как-то передвигаться. Хорошая новость в том, что центр Афин достаточно компактный и между большинством объектов вполне можно передвигаться пешком.

Тем не менее, мы постарались собрать для Вас в одном месте полезные карты транспорта и метро, которые могут пригодиться Вам в поездке.

И первая из них — это карта метро Афин. В городе 3 ветки, которые обозначены разными цветами:

Более детальную карту транспорта Афин [правда, не на русском языке, но где все очень понятно отмечено] можно скачать на этой странице.

Карта аэропорта Афин и транспорта до города

Если Вы прибываете в столицу Греции через главный аэропорт страны Элефтериос Венизелос, то Вам пригодится карта терминала и схема транспорта до города. Скачать их можно по ссылкам ниже:

Впрочем, чем смотреть на карту, проще прочитать нашу детальную статью о том, как добраться из аэропорта в город, где все возможные опции рассмотрены очень подробно.

Карта дорог в Аттике и платные автобаны

Для тех, кто планирует арендовать авто в Афинах, прикладываем карту выезда на основные дороги из аэропорта [ссылка], а также онлайн карту, где отмечены пункты оплаты проезда на автобанах Греции.

Отели Афин на карте

Наконец, последняя полезная карта в этом обзоре – интерактивная карта отелей Афин, на которой можно удобно подобрать жилье на время пребывания в столице.




Надеемся, эта статья была Вам полезна. Обязательно сохраните ее к себе в соцсеть, чтобы легко отыскать в будущем. Во время Вашей поездки в Афины эти карты еще могут много раз Вам пригодиться.

И обязательно скачайте приложение для iPhone в Appstore или для Android в Google Play – они сэкономят Вам кучу денег на экскурсиях.

Посмотрите цены популярных экскурсий в Афинах и убедитесь в этом сами:

Последнее изменение статьи: 11 Август 2023