Отличная причина посетить музей Акрополя

Автор Alex

Topics: Афины


На самом деле, будучи в Афинах, музей Акрополя посетить нужно так или иначе. Как никак, пожалуй, второй по значимости музей в греческой столице, а то и во всей Элладе. Но 20-го июня на посещение есть особая причина.

Итак, 20-го июня музей Акрополя планирует торжественно отпраздновать вторую годовщину со дня открытия. В честь торжества здание будет открыто для посещений с 8-ми утра и до полуночи, а стоимость билета составит всего 3 евро. Кроме того, во дворе в 21:00 намечено начало бесплатного концерта Симфонического оркестра Афин. Так что вечер, романтика, античный антураж и все это под вечную музыку. Не упустите.

20 июня — особый повод для посещения музея Акрополя

Про Музей Акрополя:

Музей – настоящая гордость современных Афин, расположившаяся в самом сердце древнего города, аккурат у подножья  самого Акрополя. Здание было сконструировано специально, дабы вместить огромную коллекцию артефактов, имеющих самое что ни на есть прямое отношение к главной архитектурной достопримечательности греческой столицы.

Еще одной причиной строительства было предоставить веский аргумент на позицию Британской стороны в части переговоров относительно возврата в Грецию мраморных скульптур, вывезенных когда-то лордом Элджином. В свое время одним из Гордиевых узлов переговоров был аргумент англичан, что, якобы, Греция не имеет необходимой инфраструктуры для экспозиции древностей.

Теперь этот аргумент больше не имеет под собой почвы, однако мраморные скульптуры продолжают оставаться в Британии. Так или иначе, и без вышеуказанных скульптур коллекция Музея – одна из лучших в Греции и однозначно стоит того, чтобы ее увидеть собственными глазами.

Последнее изменение статьи: 23 Апрель 2015