Лучшие отели Крита для отдыха с детьми


Крит, как никакой другой греческий остров, идеален для отдыха с детьми. И дело тут не только в целебном воздухе и экологии. Помимо природных богатств, на Крите существует и масса развлечений, которые хорошо подходят не только для отдыха с детьми, а и всей семьей в целом, такие как, например, Cretaquarium, аквапарки и др. Но, чтобы отдых удался на славу, неплохо бы программу развлечений дополнить и выбором «правильного» отеля.

Для путешественников, планирующих отправиться на Крит всей семьей, Grekoblog подобрал лучшие отели для отдыха с детьми. Здесь к услугам гостей игровые комнаты, детские площадки, бассейны.

А чтобы импровизированный рейтинг получился максимально честным и прозрачным, мы решили составить его на основе отзывов семей, оставленных на крупнейшем портале бронирования отелей Booking.com.

Итак, ТОП-5 лучших отелей Крита для отдыха с детьми, получившие наибольшее количество положительных отзывов от отдыхающих всей семьей.

Stone Village Hotel Apartments. Оценка: 8.8/10

Отель Stone Village Hotel Apartments, расположившийся на 5-м месте нашего рейтинга — это комплекс в традиционном деревенском стиле, находящийся недалеко от рыбацкой деревни Бали в 700 метрах от пляжа.

Во всех номерах отеля есть балконы, с которых можно полюбоваться горами, оборудованные кухни.

На благоустроенной территории отеля имеются три бассейна – два взрослых и один детский, а также сауна, бар, игровая площадка.

Не забыли в отеле Stone Village Hotel Apartments и про экзотику для родителей — на его территории работает небольшой заводик по производству ракии.  

В ресторане отеля традиционные критские блюда готовят из продуктов собственного производства, а при отъезде гости получают в подарок натуральное оливковое масло и бутылочку ракии.  

Plakias Resorts. Оценка 9.1/10

 Тихий курортный отель Plakias Resorts находится в 10 минутах ходьбы от поселка Плакиас на южном побережье острова.  

Отель предлагает гостям несколько вариантов жилья для проживания – от небольших номеров-студий до просторных вилл с открытыми верандами и отдельными садиками специально для детей. 

Кроме того, в каждом номере имеется кухня со всем необходимым оборудованием.

Plakias Resorts – чудесный отель для отдыха с детьми: на его живописной территории три бассейна, один из которых – детский, есть игровая комната и отличная детская площадка.

Совсем рядом превосходный песчаный пляж, подходящий как для купаний, так и для занятий водными видами спорта. Здесь не бывает больших волн, поскольку от сильных ветров пляж защищают горы.

Гости отеля Plakias Resorts, которые отдыхали в нем с маленькими детьми, особенно подчеркивают комфортность пребывания (9.7/10).

Minoa Palace Resort & Spa — Imperial Beach Wing. Оценка: 9.5/10

Спа-отель Minoa Palace Imperial Beach Wing, расположенный в городе Платаниас – прекрасно подходит для отдыха с детьми.

Отель, окруженный великолепными ландшафтными садами, предлагает своим гостям элегантные номера с уютными гостиными и роскошными мраморными ванными. В каждом номере имеется балкон, с которого открывается прекрасный вид на море или сады.

На огромной территории отеля Minoa Palace есть несколько бассейнов, детская игровая площадка, теннисный корт, оздоровительный центр. При необходимости можно воспользоваться услугами няни.

В отеле 4 ресторана и 4 бара, в которых подают блюда греческой и итальянской кухни и разнообразные экзотические напитки.

Кроме того, у отеля Minoa Palace Imperial Beach Wing есть собственная пляжная зона – чистейшее море, мягкий песок, бесплатные лежаки и зонтики.

Фишкой этого отеля, помимо набора услуг, по праву можно назвать гостеприимство – по этому признаку среди отдыхающих с детьми отель набрал 10 баллов из 10 возможных.

Galini Apartments. Оценка: 10/10

Хотя первичное знакомство с комплексом Galini Apartments и навевает мысли о спартанском быте, этому отелю удалось «обставить» многих гораздо более именитых конкурентов.

Об этом говорит необычайно высокая средняя оценка отеля в 10 баллов среди отдыхавших здесь с детьми и 9.6 – среди всех гостей Комплекса вообще.

Именно поэтому мы поставили Galini Apartments на вторую строчку нашего рейтинга «Лучшие отели Крита для отдыха с ребенком».

Отели Крита для отдыха с детьми

На территории отеля Galini имеется открытый бассейн и площадка для барбекю

Отель Galini Apartments находится около города Палекастро. В 4-х километрах от него расположен знаменитый пальмовый лес Вай, прогулка по которому обязательно понравится детям.

В километре – прекрасный пляж Коуременес, предназначенный как для купания, так и для занятий виндсерфингом.

Апартаменты Galini окружены пышной тропической зеленью, на территории имеется открытый плавательный бассейн, терраса для загара, площадка для барбекю, номера располагают прекрасно оборудованной кухней и уютной гостиной.




Plakias Suites. Оценка: 9.8/10

Апартаменты Plakias Suites расположены всего в 10 минутах ходьбы от центра Плакиас – небольшого поселка на южном побережье Крита.

В шаговой доступности находятся популярные пляжи – Палигремнос, Суда и Дамнони, а также разнообразные магазинчики, кафе и рестораны.

В каждых апартаментах отеля Plakias Suites, оформленных в традиционном критском стиле,  имеется кухня со всем необходимым оборудованием, обеденная зона, уютная гостиная, балкон с прекрасным видом.

Plakias Suites - один лучших отелей Крита для отдыха с детьми

Апартаменты Plakias Suites окружены тропическим садом с солнечной террасой

Апартаменты отеля окружены прекрасным тропическим садом с солнечной террасой и роскошными лужайками, на территории есть отличная детская площадка.

Апартаменты в отеле часто бронируют еще за пол года до начала сезона, а лучшей рекламой для него служат необычайно высокие отзывы о Plakias Suites постояльцев.

Причину такой популярности отеля Вы можете попытаться раскрыть сами на его страничке.





Статьи по теме:

Photos by:  Stone Village Hotel, Plakias Resorts, Minoa Palace Resort, Galini Apartments, Plakias Suites.

Последнее изменение статьи: 19 Апрель 2020