Папа Римский о Греции и мигрантах

Автор Alex

Topics: Новостная лента


Сегодня в своей еженедельной воскресной проповеди Папа Римский Франциск обратился с призывом о помощи Греции и другим странам в вопросе мигрантов.

Как пишут греческие СМИ, обращаясь к верующим, что собрались на площади Святого Петра в Ватикане, Понтифик подчеркнул драматическое положение беженцев, которые в своих попытках уйти от войны, вынуждены бежать в Европу. Наплыв мигрантов настолько велик, что уже создал кризисную ситуацию в Греции и других странах, что находятся на «переднем крае» и первыми принимают беженцев.

В связи с этим Папа Римский призвал все европейские государства, от которых зависит судьба мигрантов, к взаимной помощи, сотрудничеству, и принятию мудрых решений.

Напомним, ситуация с беженцами в Греции еще более осложнилась после того, как правительства Словении и Хорватии ограничили пропуск беженцев — не более 500-от человек в день. Это привело к тому, что в лагере близ города Идомени, что на границе Греции с Македонией, уже скопилось более 6 тысяч человек и их число с каждым днем только растет.

Последнее изменение статьи: 28 Февраль 2016