Кипр: отели Айя-Напы. TOP-5 по версии Grekoblog

Автор Alex

Topics: Отели и жилье


Айя-Напа – очаровательный кипрский курорт, который любят и энергичная шумная молодежь, и романтические парочки, и путешественники с детьми. Здесь есть все для комфортного отдыха – масса увеселительных заведений, чудесные пляжи, а также одни из лучших на Кипре отели. Приняв во внимание отзывы туристов на крупнейшем международном портале Booking.com, Grekoblog постарался отобрать пять лучших отелей курорта, отдых в которых не разочарует даже самого привередливого путешественника.

Alion Beach Hotel 5* — лучший пляжный отель Айя-Напы

Элегантный отель Alion Beach Hotel расположен прямо на берегу Средиземного моря. Территорию отеля занимает роскошный пальмовый парк, пройдя через который, можно попасть прямо на пляж с мягким белоснежным песком.

В каждом номере отеля, оформленном в современном стиле и оборудованном всем необходимым, имеется меблированный балкон, с которого открывается роскошный вид на море или парк.

Гости особенно отмечают удачное месторасположение отеля: по этому показателю Alion Beach Hotel набрал 9 баллов из 10 возможных.  

На территории отеля есть открытый бассейн с солнечной террасой для загара, детская игровая площадка, работает современный СПА-салон, где гостям предлагают экзотические массажи и обертывания.  

В ресторане Alion Beach нередко проходят увлекательные кулинарные шоу и тематические вечеринки.  

 

Nissi Beach Resort 4* — самый «зеленый» отель Айя-Напы

Курортный отель Айя-Напы Nissi Beach расположился вдоль побережья средиземного моря всего в двух километрах от центра города. До ближайшего аэропорта, который находится в Ларнаке – 35 минут езды на автомобиле.  

Огромная территория отеля представляет собой ухоженный тропический сад с уютными деревянными беседками и террасами, с которых отрываются чарующие виды на лагуну Нисси Бэй.

На территории расположены три бассейна, три ресторана с разнообразной кухней, а также пять киосков, предлагающих легкие закуски и напитки.

Специально для малышей в отеле имеется детский бассейн, две игровые площадки, клуб, где детей развлекают опытные аниматоры.

Также здесь регулярно проходят тематические, музыкальные и танцевальные вечеринки.

Один из лучших отелей Кипра - Nissi Beach

Nissi Beach расположен вдоль побережья Средиземного моря

В отеле можно выбрать как обычный номер в одном из корпусов, так и уединенное бунгало, расположенное прямо на пляже и окруженные экзотическими растениями.

Как и многие отели Айя-Напы, Nissi Beach предлагает своим гостям воспользоваться услугами СПА-салона, массажного кабинета, турецкой бани.

Mon Repos 4* — самый современный

Гостиничный комплекс Mon Repos находится почти в самом центре Айя-Напы, неподалеку от популярного пляжа Макрониссос. Среди Кипрских отелей четырехзвездочный Mon Repos считается одним из самых современных.

Mon Repos считается одним из самых современных комплексов на Кипре

После недавно проведенного ремонта апартаменты этого дизайн-отеля обставлены в стиле минимализм и прекрасно оборудованы: кондиционеры, бесплатный Wi-Fi, телефон, телевизор с русским каналом, в каждом номере – мини-кухня с холодильником, микроволновой печью и кофеваркой.

На территории отеля имеется открытый бассейн с террасой для загара, фитнес-центр, детская игровая площадка, библиотека. В ресторане Mon Repos гостям предлагают блюда как местной, так и международной кухни, также работает бар, где можно заказать напитки и легкие закуски.

В пяти минутах ходьбы от отеля – основные магазины и развлекательные заведения Айя-Напы, а также ультрасовременный аквапарк «Водный мир». 

Napa Plaza Hotel 4* — самый романтичный

Napa Plaza находится в центральной части курорта Айя-Напа, рядом с древним монастырем.

Светлые современные номера отеля прекрасно оформлены и оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха – спутниковое телевидение, интернет, телефон, мини-бар, роскошные ванные комнаты.

Во всех номерах отеля есть балконы, с которых можно полюбоваться видами на монастырь, горы или бассейн.

В девяти ресторанах отеля подают блюда средиземноморской, мексиканской и других кухонь мира, в любом из ресторанов для вас с удовольствием устроят романтический ужин при свечах. Периодически проводятся тематические вечера – музыкальные или танцевальные.

На ухоженной территории отеля Napa Plaza имеются крытый и открытый бассейны, окруженные рощицей апельсиновых и оливковых деревьев, а также оздоровительный центр и большой СПА-салон.

Loutsiana II Deluxe Apartments 3* — самый семейный

Кипр прекрасно подходит для отдыха с детьми. Одним из лучших семейных отелей, по отзывам путешественников, считается Loutsiana II Deluxe Apartments, расположенный в пяти минутах езды от центра курорта.

Обстановка в отеле очень уютная и доброжелательная – приветливый персонал, просторные номера с балконом или террасой, гостиным уголком, отлично оборудованной мини-кухней.

Лучшие отели Айя-Напы

Территория отеля представляет собой цветущий сад с большим бассейном

А еще хозяева гостиницы в хорошем смысле «повернуты» на чистоте и стерильности: по этому показателю отель набрал 9 баллов из 10 возможных.

Ухоженная территория отеля Loutsiana II Deluxe Apartments представляет собой чудесный цветущий сад с большим бассейном, теннисным кортом, детской игровой площадкой.

В ресторане вам предложат блюда средиземноморской и европейской кухонь, а также специальное диетическое меню для детей. Еженедельно проводятся веселые караоке-вечеринки.

В пяти минутах ходьбы от отеля находится аквапарк «Водный мир», а также великолепный пляж — Марониссос.

Последнее изменение статьи: 20 Апрель 2020