Как Удешевить Отель: 5 почти джедайских трюков, чтобы сэкономить до 30%

Автор Alex

Topics: Недвижимость и отели


Как бронировать отели дешевле и значительно на этом экономить, даже если Вы путешественник с очень внушительным опытом. Мы собрали в одной статье простой пошаговый алгоритм, чтобы Вы могли очень существенно сэкономить уже в своей ближайшей поездке. Направление значения не имеет: этот способ подойдет для путешествий по всему миру.

Возможно, некоторые из этих трюков Вы знаете, но обязательно читайте до конца, потому что в статье много нюансов, о которых известно далеко не каждому.

Важно! Это настолько выгодная статья, что мы сразу рекомендуем добавить ее в закладки или сохранить к себе в социальную сеть, чтобы легко отыскать в будущем, потому что она сэкономит Вам целую кучу денег на путешествиях.  Просто нажмите одну из иконок ниже, чтобы не потерять статью.

Как все работает?

Пару дней назад мы присмотрели хороший 5* отель в Малайзии на 3 дня. Цена на Booking.com была $446 по самому льготному тарифу — без питания и возможности отмены.

Langkawi booking

Сменив booking на другую систему, у нас получилось взять тот же самый номер, в этом же отеле, но уже за $394.

Но это еще не все.

В рамках этого же бронирования получилось сделать 2 кэшбэка: Первый – на $20,5 и второй на $7,88, что уменьшило общую цену до 394-20,5-7,88=$365,62.

langkawi_39

И это тоже еще не все…

За это же бронирование отельная система начислила нам 3 льготных суток. Если набрать 10 таких суток, то можно расплатиться ими за номер в отеле стоимостью $131 за ночь. А это соответствует еще примерно $39,3 экономии.

Таким образом, вместо $446 номер обошелся в $365,62. А с учетом полученных бонусов и вовсе 365,62-39,3=$326,32

Как же получилось сэкономить 27% в хорошем по любым меркам отеле и как Вы можете регулярно делать тоже самое?

Используйте популярные системы бронирования отелей

Наверняка, Вы уже пользуетесь популярными системами бронирования отелей, такими как booking.com. Долгое время он был моей любимой системой и до сих пор я начинаю подбирать жилье именно с него.

Но это далеко не единственная система, которую имеет смысл взять на заметку. Например, для путешествий по Азии лучше подойдет Agoda. Это аналог booking, но в большей степени «заточенный» именно на азиатский рынок.

Страница с промокодами Agoda

Страница с промокодами Agoda

Кстати, Agoda входит в одну группу компаний с Booking.com, поэтому ее можно смело использовать. А еще на Agoda есть страница [ссылка], где регулярно появляются свежие промокоды для множества направлений по всему миру.

Еще одна система, которую имеет смысл взять на заметку – hotels.com. Больше деталей о ее особенностях мы дадим ниже.

Сэкономьте до 30% за счет «живого» аккаунта

Конечно, на Booking, Agoda или Hotels.com для поиска отелей вовсе необязательно регистрироваться, но Вы получите гораздо больше «вкусных» условий, если, все же, заведете себе аккаунт на каждой из них.

Экономия получается сразу же. Потому что каждая из систем регулярно проводит скидки и акции, доступные только для зарегистрированных пользователей.

Вот, например, как выглядела цена нашего отеля из примера до регистрации.

Langkawi hotels

А вот, что получилось после.

langkawi hotels1

И это всего лишь после простой регистрации, которая займет у Вас 2 минуты.

Получите еще 10% «обратно» за счет фишек отельных систем

Многие отельные системы создают дополнительные «фишки» для своей аудитории. Например, в Booking.com есть скидка Genius для постоянных пользователей. Чтобы ее получить, нужно несколько раз забронировать и «прожить» бронь именно через Booking.

У Agoda можно подвязать свой «мильный» аккаунт от одной из многочисленных авиакомпаний и копить мили на перелеты.

В аккаунте Agoda можно копить мили многих авиакомпаний.

В аккаунте Agoda можно копить мили многих авиакомпаний.

К сожалению, аккаунты российских или украинских авиакомпаний в Agoda пока подвязать нельзя. Но среди нескольких десятков представленных в системе авиаперевозчиков тоже есть из чего выбрать.

Но еще примечательней система поощрений в Hotels.com.

290 тысяч отелей в системе hotels.com участвуют в программе бесплатных ночей: забронировав 10 ночевок в отелях, помеченных специальным значком [смотрите скриншот ниже], Вы получите 1 ночь в подарок.

Langkawi hotels registered

Цена этой бесплатной ночи будет средней усредненной стоимостью накопленных 10 ночевок.

Например, если Вы забронировали 10 ночей по $100, то 11-ю [стоимостью $100] сможете получить бесплатно. А это уже фактически 10% экономии для Вас на ровном месте.

Добавьте 3-5% кэшбэка от Letyshops

Как ни странно, но об этой фишке до сих пор еще мало кто знает.

Бронируя отели через letyshops [ссылка] вы получите кэшбэк до 4-5% от стоимости бронирования своего отеля. При этом неважно, карту какого банка Вы укажете при бронировании. Это вообще не имеет отношения к банкам.

letyshops

Если Вы еще не зарегистрированы в letyshops, сделайте это прямо сейчас по этой ссылке. Потому что система позволит Вам экономить не только на отелях, но и в более чем 1300 других популярных интернет-магазинах и сервисах.

Здесь представлены AliExpress, Ebay, Связной,  lamoda, Мегафон, Rozetka и многие-многие другие. Так Вы будете получать кэшбэк за покупки в каждом из магазинов.

В Letyshops представлено более 1300 популярных магазинов и сервисов.

В Letyshops представлено более 1300 популярных магазинов и сервисов.

Чтобы регулярно получать свой кэшбэк от Letyshops Вам нужно:

  • Зарегистрироваться в системе по этой ссылке [кликайте]
  • Перед бронированием или покупкой войти в систему и перейти из нее по ссылке нужного интернет-магазина или сервиса. Процент кэшбека, который Вы получите, указан на логотипе каждого интернет-магазина
  • Совершить бронь и в течение нескольких часов получить уведомление на свой телефон и аккаунт в системе о сумме ожидаемого кэшбэка после выписки из отеля.

Нужно отметить, что кэшбэк не всегда начисляется корректно в автоматическом режиме. Но если Вы заметили, что вернулось меньше, чем нужно, то можно написать в службу поддержки и в течение суток обычно все поправляется.




Простой трюк, чтобы прокачать свой кэшбэк

Базовый кэшбэк в системе letyshops для Booking.com и agoda – по 3%, для hotels.com – 4%, но когда Вы впервые регистрируетесь в системе, то Вам на неделю подключается премиум-аккаунт, а в нем на 30% кэшбэка больше.

Сразу же после регистрации у Вас подключится повышенная ставка кэшбэка

Сразу же после регистрации у Вас подключится повышенная ставка кэшбэка

В этом случае кэшбэк с Booking.com и Agoda будет 3,9%, а с hotels.com – 5,2%.

Если Вы забронируете в системах отель на $300, то Вам вернется от $11,7 до $15,6. Мелочь, а приятно.

Но даже если во время недели Premium аккаунта Вы не сделаете бронировок с повышенным кэшбэком, это тоже нестрашно. Потому что магазинов в системе много, и, по мере роста покупок в Ваших любимых интернет-магазинах, процент кэшбэка тоже будет возрастать.

По мере использования системы процент кэшбэка будет расти.

По мере использования системы процент кэшбэка будет расти.

Притом, это считается не только для отелей, но для ВСЕХ магазинов, представленных в системе.

Наконец, премиум-аккаунт можно докупить на месяц за символические деньги, чтобы с лихвой перекрыть его стоимость уже ближайшей бронировкой.

И еще — это очень важно — примерно раз в 2-3 месяца Letyshops проводит совместные акции с booking.com, когда сумма кэшбэка увеличивается до 10-12%. Уведомление об этих акциях приходит на email, поэтому можно просто зарегистрироваться в системе и немного подождать очередной распродажи.




Добавьте еще до 3% кэшбэка от банка или Mastercard

Еще один кэшбэк, который можно получить дополнительно в рамках каждой брони [да и вообще любой покупки], это возврат денег от банка, чьей картой Вы рассчитываетесь. В зависимости от карты, на счет может вернуться до 3% деньгами или до 10% различными бонусами.

В России таких предложений масса.

Наиболее выгодными для кэшбэка из «массовых» карт на момент написания этой статьи можно считать дебетовую карту Tinkoff Black, возвращающую до 30% кэшбека за покупки, и кредитную Tinkoff All Airlines, позволяющую быстро копить мили и обменивать их на перелеты.

Учтите, что обе карты не бесплатные и имеют свои «хитрости» в тарифах. Но если правильно ими пользоваться, можно получать очень приятную экономию не только на отелях.

Для Украины возможностей меньше, но они тоже есть.

Например, до 2% кэшбэка на бронирования отелей можно получить по картам Monobank.

Карты Монобанк дают до 2% кэшбэка на путешествиях

Карты Монобанк дают до 2% кэшбэка на путешествиях

Наконец, очень мало украинцев знают, что самая обычная карта, которую Вы регулярно носите в кошельке, не думая о бонусах, генерирует Вам баллы за многие категории покупок. Просто начните ими пользоваться.

Самое главное

Все способы, упомянутые в статье, проверены на личном опыте и работают. Добавьте статью к себе в закладки и сэкономьте неприлично много с этими маленькими, но крайне полезными хитростями уже в ближайшей своей поездке.

Обязательно зарегистрируйтесь на Letyshops и поделитесь статьей в соцсетях, чтобы Ваши друзья также смогли воспользоваться этими рекомендациями.

Последнее изменение статьи: 1 Декабрь 2023