Удобные приложения по поиску авиабилетов для мобильных и планшетов

Автор Alex

Topics: Авиабилеты


Grekoblog уже не раз писал о таком удобном приложении по поиску авиабилетов, как Aviasales – пожалуй, наиболее полезном и масштабном в Рунете инструменте для экономии в авиапутешествиях. Дабы сейчас не повторяться, я просто напомню, что подробная статья о сервисе и его секретах находится здесь. А сегодня мы поговорим о новой фишке Aviasales — недавно вышедшем приложении для мобильных и планшетов.

Итак, совсем недавно метапоисковик Aviasales отметил свой 12-летний юбилей. За это время сервис стал если не самым крупным сервисом по поиску авиабилетов в Рунете, то, по меньшей мере, одним из таковых.

Помимо онлайн-версии поисковика, уже более 7 лет существует БЕСПЛАТНОЕ приложение по поиску авиабилетов для устройств на платформах iOS и Android. О нем мы и расскажем ниже.

Как пользоваться приложением по поиску авиабилетов

Функционал мобильных приложений полностью повторяет все возможности для авиапоиска, доступные на Материнском сайте.

То есть, посредством множества фильтров предоставляет возможность найти оптимальный авиабилет, осуществляя одновременный поиск по базе 728 авиакомпаний, 40 агентств и 5 систем бронирования.

Приложение aviasales

Для того, чтобы запустить поиск авиабилетов, нужно всего лишь:

  • выбрать направление, указав пункты отправления и назначения
  • отметить, нужны ли билеты только в одну сторону или «туда и обратно»
  • выбрать даты путешествия
  • указать количество пассажиров
  • отметить, какой класс предпочитаете (эконом, стандарт, бизнес)
  • Наконец, нажать на кнопку «Найти рейсы»

Если найденные предложения все еще кажутся запутанными, то можно отфильтровать их в соответствии со своими предпочтениями, например:

  • наличие/отсутствие пересадок
  • ограничение по времени вылета/прилета
  • предложения только от определенной авиакомпании
  • И т.п.

В общем, как мы уже сказали, чтобы приложение получились максимально удобным для пользователей и для поиска авиабилетов в целом, разработчик поработал изрядно.

Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.


Дополнительные возможности

Помимо стандартных «авиабилетных» опций, в мобильных приложениях Aviasales для iOS и Android есть еще несколько «фишек», которые заслуживают отдельного внимания.

Например, с помощью «Карты цен» очень легко отслеживать наиболее выгодные приложения по направлениям.

Кроме того, приложения для iOS и Android предоставляют и возможность подобрать маршрут по интересам: пляжный отдых, горный туризм, экотуры и многое другое. Так что после скачивания имеет смысл ознакомиться с новинкой подробно.

Наконец, в приложении имеется и ряд малоизвестных фишек, которые помогают регулярно находить билеты гораздо дешевле, чем где бы то ни было. Например, как в этом видео:

Больше фишек и возможностей регулярно экономить на перелетах можно найти в нашей статье Как купить самый дешевый авиабилет, а скачать бесплатное приложение Aviasales на свой смартфон можно по одной из ссылок ниже.

Photo by:  khowaga1.

Последнее изменение статьи: 19 Апрель 2020