В Греции официально стартовали летние распродажи 2011

Автор Alex

Topics: Шоппинг и сувениры


С 15-го июля в Греции официально стартовал сезон летних распродаж, и если Вы собираетесь посетить один из крупных городов Эллады, то это одно из лучших времен года для шопинга. Но даже если Ваш отпуск запланирован на более поздний период – не стоит расстраиваться преждевременно: летние распродажи продолжаются до самого конца августа.

Будь Вы в Афинах, Салониках или Патрах, а может на одном из крупных греческих островов, то в период с 15-го июля по 31-е августа  самое лучшее время для занятий шопингом. Как правило, в этот период под распродажу попадают весеннее-летние коллекции уходящего сезона, а размер скидки может варьироваться от 30 до 70% в зависимости от желаемой маржи владельца.

В отличие от многих других стран сезоны распродаж в Греции строго регламентированы и происходят всего два раза в год. В другое время призывать к распродажам запрещено, однако хитрые греки часто находят пути обойти требования властей и устраивают так называемые спецпредложения. От распродажи это мало чем отличается, но суть остается той же – возможность приобрести товар по цене значительно более привлекательной, чем раньше.

Помимо одежды сезон распродаж также распространяется и на другие торговые точки. Так что если Вы равнодушны к возможности приобрести новую рубашку или галстук, но неровно дышите к техническим новинкам, то это тоже актуально. А если Вам нужен совет по торговым точкам в крупнейших городах, то к Вашим услугам  наши предыдущие посты Крупные торговые центры в Афинах: куда пойти пошопиться? и Шопинг в Салониках: покупки там, где есть из чего выбрать. Материал Шопинг в Ираклионе пока не содержит подробного гида по магазинам, но из него Вы тоже сможете подчерпнуть полезную информацию о покупках в столице Крита.

Последнее изменение статьи: 23 Апрель 2015