Автовокзалы в Афинах и расписание автобусов в Греции

Автор Alex

Topics: Транспорт


Не в пример ЖД, автобусное сообщение в Греции достаточно хорошо развито, и автобусы ходят даже в самые отдаленные деревни. С помощью маршрутов национального оператора KTEL из Афин можно добраться едва ли не в любую точку материковой Эллады, а также на некоторые острова. В современных Афинах междугородние направления обслуживают сразу 2 крупных автовокзала, специализирующиеся на определенных регионах — это Terminal А и Terminal B.

Терминал А

Адрес: 100 Kiffissou Street

Афинский автовокзал Терминал А обслуживает направление Пелопоннес и частично Северную Грецию. В частности, с него можно уехать в Салоники, Патры, Нафплион, Спарту, Триполи, Коринф, Лутраки, Кавалу, Касторию и др.

Добраться до Терминала А можно на такси либо автобусом №051, который отходит с остановки на пересечении улиц  Zinonos и Menandrou (в районе площади Омония). Автобус ходит каждые 15 минут с 5 утра и до 11.30 вечера.

Междугородний автовокзал, Афины

Автобусный терминал А

От Аэропорта Афин до Автовокзала можно добраться на автобусе X93. Отправляется каждые 35 минут днем и 65 минут ночью. Остановка автобуса в аэропорту находится у выхода из зоны прилета; на первом этаже Главного терминала.

Терминал B

Адрес: 260 Liossion Street

Терминал В обслуживает направления в Центральной Греции. Отсюда автобусы ходят до Дельф, Кавалы, Ламии, Лариссы, Фив и др. городов.

Добраться до Терминала B можно на такси или автобусом №024 от Leoforos Amalias (в районе площади Синтагма). Автобус ходит с 5 утра до полуночи каждые 20 минут.

Доехать до терминала B из аэропорта Афин можно также на автобусе X93.

Полезные статьи:

Последнее изменение статьи: 29 Июль 2021