Лучшие отели Родоса: ТОП-5 для отдыха с детьми


Греческий остров Родос – самый теплый и солнечный остров Средиземноморья, идеально подходящий для отдыха с детьми. Великолепные пляжи, аквапарк, парк аттракционов, восхитительный ландшафтный парк, знаменитая долина бабочек (кстати, отмеченная и в нашем ТОП-листе достопримечательностей Греции для детей), зоопарк, аквариум – на острове множество мест, которые стоит посетить вместе с ребенком.

Впрочем, комфортный отдых в немалой степени зависит и от выбора отеля. Именно поэтому, Grekoblog задался целью отыскать лучшие отели Родоса для отдыха с детьми: с бассейнами, игровыми площадками и хорошими пляжами поблизости.

Итак, ТОП-5 отелей Родоса, собравшие наибольшее количество положительных отзывов на крупнейшем гостиничном портале от путешественников с детьми.

5. 12 Islands. Оценка 9.5/10

Отель 12 Islands, расположенный в тихом местечке недалеко от великолепного пляжа Колимбия, представляет собой несколько вилл с меблированными террасами для отдыха или балконами с видами на море или окружающую местность.

На каждой вилле отеля – несколько спален, позволяющих комфортно расположиться семье с детьми, современная, хорошо оборудованная кухня, уютная гостиная.

Виллы отеля окружены роскошными ландшафтными садами, и у каждой имеется площадка для барбекю, в некоторых есть бассейн с зонтиками и шезлонгами.

В отеле 12 Islands можно также взять напрокат велосипеды или автомобиль, чтобы отправиться на прогулку по окрестностям или на экскурсию по острову.  

Гости отеля 12 Islands, отдыхавшие в комплексе с маленькими и взрослыми детьми, оценили его на 9.5 балла из 10 возможных.  

Особенно теплые воспоминания у гостей остались от персонала – по этому критерию отель набрал почти невероятные 9.9 балла.  

4. Atrium Platinum Resort & Spa. Оценка 9.3/10

Роскошный пятизвездочный отель Atrium Platinum Resort & Spa расположен неподалеку от бухты Иксиа на западном побережье, всего в 4-х км от старого города.  

Просторные номера отеля обставлены современной мебелью, оборудованы кондиционерами, приборами для приготовления чая и кофе, в каждом номере – балкон или терраса с видом на море.  

На территории отеля имеются крытый и открытый бассейны с шезлонгами и зонтиками, детская игровая площадка, тренажерный зал и теннисный корт.

Периодически проводятся занимательные анимационные мероприятия как для детей, так и для взрослых. Ну а фишкой отеля является  крупный и современный СПА-центр Aphrodite & Hermes.

Рестораны отеля Atrium Platinum Resort & Spa предлагают посетителям блюда итальянской и греческой кухни, в скором времени планируется открытие азиатского ресторана.

3. Mon Repos Hotel. Оценка 8.7/10

В отличие от своего фешенебельного предшественника, отеля Mon Repos Hotel может похвастаться лишь двумя звездами, однако это обстоятельство владельцы смогли нивелировать, превратив Mon Repos в один из лучших эконом-отелей на острове.

Достойный подход к сервису и обеспечил отелю Mon Repos почетное место в нашей лучшей пятерке отелей Родоса для отдыха с детьми.

Итак, отель Mon Repos Hotel находится в туристическом центре Фалираки  на восточном побережье острова, в пяти минутах ходьбы от песчаного пляжа, на котором имеется аквапарк, а также все условия для занятий различными видами водного спорта.

Уютные номера отеля, оформленные в современном стиле, оснащены всем необходимым для того, чтобы гости отеля чувствовали себя комфортно.  

На территории имеется открытый бассейн с гидромассажем, отдельный подогреваемый бассейн для детей, а также игровая комната и детская игровая площадка.  

Несмотря на скромные 2 звезды, гости отеля Mon Repos Hotel отзываются о нем очень тепло, особенно отмечая традиционное греческое гостеприимство и соотношение цена-качество.  

2. Hotel Attiki. Оценка 9.4/10

Еще один скромный отель, количество звезд которого (всего 1) никак не отразилось на отношении к нему гостей.   Примечательно, что все (!!!) гости, отдыхавшие в нем с маленькими детьми поставили отелю оценку 10 из 10 возможных (!!!) по всем (!!!) показателям.

Это ли не повод присмотреться к отелю Attiki повнимательней?   Итак, небольшой уютный отель Attiki расположен в самом сердце столицы острова – старом городе.

Отели Родоса для отдыха с детьми

Отель окружен садом с цветущими апельсиновыми и лимонными деревьями

Неподалеку от Attiki расположен прекрасный пляж, средневековая Улица Рыцарей, а также знаменитый Дворец Великого магистра – главный исторический памятник острова.  

Здание отеля в средневековом стиле выполнено из песчаника – традиционного для Родоса строительного материала; природный камень использован и для декоративной отделки номеров.  

Каждый номер, названный в честь знаменитого писателя, оформлен индивидуально — с использованием натуральных материалов и ярких, насыщенных цветов.

Отель окружен просторной террасой и великолепным садом с цветущими апельсиновыми и лимонными деревьями, бугенвиллиями (язык сломать можно:)), папайями.

И в саду, и на террасе можно отдохнуть вместе с детьми, насладиться чашечкой кофе или чудесным домашним завтраком. По индивидуальному заказу для вас и вашего малыша приготовят специальные диетические блюда.

1. Al Mare Villas. Оценка 9.5/10

Если же на отдыхе душа требует чего-нибудь эдакого, а все стандартные предложения кажутся на одно лицо, обратите внимание на отель Al Mare Villas.

Расположенный в курортном районе Киотари, неподалеку от великолепного пляжа и знаменитого акрополя Линдоса, отель предлагает гостям современные номера-студио или отдельные виллы (к которым и стоит особо присмотреться), оборудованные всем необходимым для комфортного отдыха.

Лучшие отели Родоса для отдыха с ребенком

Современные виллы отеля располагают собственными бассейнами и террасами для загара

Виллы отеля располагают собственными бассейнами и террасами для загара – отличное решение для большой семьи или компании друзей.

В отеле имеется кафе Gallouni Bay с широкой картой напитков, легким меню и роскошным видом на море.

Неподалеку от отеле Al Mare Villas находится религиозный музей Асклипио, школа верховой езды, спортивный клуб, а также множество современных кафе и традиционных греческих таверн.

Но все же главное в Al Mare Villas – это не роскошь, а отношение. По крайней мере, так считают гости отеля. Наивысшую оценку отелю поставили именно за гостеприимство – 10 из 10 возможных.

Чем заняться на Родосе с ребенком

Если Вы собираетесь на Родос с ребенком, то развлекательную программу лучше продумать заранее. На Grekoblog есть 2 статьи, которые Вам в этом могут здорово пригодиться:

Photos by:  tophotels, atriumplatinum, monreposhotel, hotelattiki, almarevillas.

Последнее изменение статьи: 19 Апрель 2020