Лучшие отели Корфу 4 звезды


Корфу – один из самых посещаемых греческих островов. Величественные горы, уютные бухты, превосходные пляжи, оливковые, цитрусовые и кипарисовые рощи, апельсиновые сады, чудесный климат  – все это делает Корфу привлекательным для туристов в любое время года. Курорты острова отличаются развитой инфраструктурой: клубы, рестораны, ухоженные пляжи с полным набором водных аттракционов, и, конечно же, отличные отели, славящиеся своим традиционным греческим гостеприимством.

Когда-то Grekoblog уже поднимал тему отелей Корфу в своем обзоре наиболее романтичных из них. Сейчас мы решили вновь вернуться к этой теме и отобрать из широкого ассортимента гостиниц острова лучшие отели Корфу 4 звезды.

Основой же для импровизированного ТОП-листа выступили реальные отзывы гостей, бронировавших жилье через популярный гостиничный портал Booking.com.

Art Hotel Debono

Четырехзвездочный отель Art Debono расположен в 7 километрах от столицы Корфу в поселке Гувия.

Здание отеля, окруженное чудесным тропическим парком, находится на первой береговой линии, а расстояние до ближайшего пляжа с водными аттракционами – около 200 метров.

На территории Art Hotel Debono имеется открытый бассейн с террасой для загара

Уютные номера отеля Art Debono оформлены в теплых тонах. К услугам гостей превосходно оборудованные ванные комнаты, ЖК-телевизоры, холодильники, кофеварки и т.п. В каждом номере имеется балкон с видом на парк.

На территории отеля в теплое время года работает открытый бассейн с террасой для загара. Для любителей активного отдыха имеется теннисный корт и прокат велосипедов, а для маленьких постояльцев – детская игровая площадка.

Подробнее ознакомиться с отелем Art Debono, узнать о наличии мест, а также забронировать один из 36 номеров можно здесь.

St.George’s Bay Country Club & Spa

St.George’s Bay Country Club & Spa находится в курортном поселке Ахарави, славящемся самым длинным на Корфу песчаным пляжем.

Отель представляет собой загородный клуб, расположенный в большом тропическом саду, до ближайшего города 13 километров, до аэропорта – около 35.

St.George’s Bay Country Club & Spa находится в курортном поселке Ахарави

В номерах отеля, которые действительно оформлены ярко и со вкусом, есть все необходимое для комфорта гостей: оборудованные кухни, гостиные, ванные комнаты, налажено спутниковое ТВ, а в общественных зонах работает бесплатный Wi-Fi.

В отеле имеются два бассейна – крытый и открытый, терраса для загара, теннисный корт.

К услугам отдыхающих – СПА-салон, предлагающий различные виды массажа, всевозможные косметические процедуры, а также турецкая баня и фитнес-центр.

Гостям отеля предоставляются  традиционные завтраки «шведский стол», большой выбор напитков в баре, а также великолепные блюда греческой и средиземноморской кухни в ресторане Prospero, который расположен прямо на пляже.

Узнать подробности об отеле St.George’s Bay Country Club & Spa, посмотреть фото номеров и экстерьера, а также ознакомиться с отзывами отдыхавших в нем гостей можно здесь.

Century Resort

Century Resort – комфортабельный отель в местечке Ахарави окружен живописными тропическими садами, занимающими площадь в несколько гектаров. Знаменитый пляж Ахарави находится в 10-15 минутах ходьбы от Комплекса.

Гостям отеля предлагается несколько видов номеров – современные студии, уютные апартаменты с одной или несколькими спальнями, а также просторные двухуровневые виллы.

Все номера Century Resort оборудованы кухнями, ванными комнатами, системами климат-контроля

Все номера без исключения оборудованы кухнями, ванными комнатами с необходимыми принадлежностями, системами климат-контроля.

На территории этого отеля Корфу имеются два больших открытых бассейна, один из которых работает круглогодично, терраса для загара, прокат велосипедов, а также игровая площадка для малышей.

Для тех, кто и во время отдыха не забывает о работе, функционирует бизнес-центр, есть зал для конференций, банкетов или других мероприятий.

Сытные завтраки для гостей включены в стоимость проживания, а перекусить в течение дня можно в снэк-баре или ресторане.

Более подробную информацию об отеле Century Resort – описание номеров, фотографии, отзывы и оценки постояльцев можно в изобилии отыскать здесь.

Divani Corfu Palace

Divani Corfu Palace, окруженный пышной средиземноморской растительностью, находится в 3 километрах от столицы Корфу, на полуострове Канони.

Удобное местоположение отеля позволяет сочетать спокойный пляжный отдых с интересными экскурсиями по историческим достопримечательностям, до которых рукой подать.

От Divani Corfu Palace до исторических достопримечательностей — рукой подать

Современные номера оформлены в спокойных, натуральных тонах и оснащены кондиционерами, телевизорами, мини-барами, а в некоторых из них обустроены небольшие уютные гостиные.

На территории Divani Corfu Palace имеется большой плавательный бассейн с морскими волнами, гидромассажем, а также детской зоной. Для малышей также работает игровая площадка.

Кроме того, к услугам гостей прекрасно оборудованный фитнес-центр.

В отеле работает ресторан Amvrosia, где звучит греческая музыка и подают блюда традиционной средиземноморской кухни. Бар у бассейна предлагает напитки и легкие закуски.

Более детально узнать об отеле, ознакомиться с отзывами путешественников и забронировать номер в Divani Corfu Palace можно здесь.

Cavalieri Hotel

Отель Cavalieri удобно расположен в самом центре столицы острова, исторические достопримечательности, а также бары, рестораны, клубы, магазины находятся буквально в шаговой доступности.

До ближайшего пляжа – около 50 метров, а международный аэропорт находится в 1 километре от отеля. Старинный венецианский особняк, в котором разместился отель, был построен еще в XVII веке для знатного вельможи.

Старинный венецианский особняк, в котором разместился Cavalieri, был построен еще в XVII веке

Элегантные номера этого отеля Корфу 4 звезды оформлены в смешанном стиле, придающем интерьеру особое очарование – английский ситец соседствует с традиционной средиземноморской мебелью, а полы застелены мягким ковровым покрытием.

Все номера оборудованы спутниковым телевидением, кондиционерами, ванными комнатами с необходимыми  туалетными принадлежностями. На всей территории работает Wi-Fi.

С террасы, расположенной на крыше, открывается панорамный вид на гавань, крепость Корфу и горы. На террасе работает бар, предлагающий легкие закуски, напитки и десерты.

Рассказывать о Cavalieri Hotel можно и дальше, но лучше убедиться во всем самостоятельно. Подробное описание отеля с фотографиями, отзывами гостей и информацией о свободных номерах на нужные даты можно найти здесь.


Популярные статьи:

Photos by:  Art Hotel Debono, St.George’s Bay Country Club & Spa, Divani Corfu Palace, Century Resort, Cavalieri Hotel

Последнее изменение статьи: 25 Апрель 2020