Лучшие отели Ираклиона 3, 4 и 5 звезд


В Ираклион путешественники прилетают в основном, чтобы отправиться дальше – к курортным городкам и золотистым пляжам центрального и восточного Крита. Но попадаются и такие, кто хочет познакомиться с Ираклионом основательно, выделив на город несколько дней. И тут без отеля не обойтись. Поэтому Grekoblog решил посвятить отдельный материал лучшим отелям Ираклиона в категориях 3, 4 и 5 звезд.

Сразу оговоримся, что для отбора отелей мы пользовались Booking.com – наиболее популярным порталом для поиска гостиниц в Европе.

В Ираклионе много интересных мест, достойных внимания

В Ираклионе много интересных мест, достойных внимания

При отборе мы учитывали расположение гостиниц, удобство номеров, наличие дополнительных услуг. Но самое главное, чему уделяли особое внимание — отзывам побывавших здесь гостей.

Собственно, именно благодаря отзывам постояльцев, наш сегодняшний ТОП-лист лучших отелей Ираклиона и выглядит именно так.

Отели Ираклиона 3 звезды: Kastro

Современный трехзвездочный отель Kastro находится в самом центре Ираклиона, рядом с ним располагаются кафе, рестораны и таверны, а всего в минуте ходьбы – супермаркет. Также от отеля можно всего за две минуты добраться до набережной, а до городского пляжа – около часа пешком.

На букинге этот отель получил наибольшее количество позитивных откликов за доброжелательность и отзывчивость персонала.

В каждом номере отеля Kastro имеется очень уютная романтическая терраса

В каждом номере отеля Kastro имеется очень уютная романтическая терраса

Как пишут постояльцы, администрация  настолько приветлива, что отсюда не хочется съезжать.

В компактных номерах отеля есть все необходимое для комфортного проживания: мини-холодильники, телевизоры, кофе-машины и бесплатный доступ к интернет. Большая роскошь – наличие романтической террасы в номере.

Каждое утро в отеле Kastro сервируют «шведский стол», а закуски и напитки можно заказывать в баре отеля круглосуточно.

Узнать больше информации об отеле Kastro в Ираклионе, посмотреть, как выглядят номера, и почитать отзывы гостей можно здесь.

Lato Boutique Hotel

По отзывам туристов с букинга – это один из лучших отелей в Ираклионе 3 звезды по соотношению цена/качество, а благодаря близости к порту, он еще и очень удобен для тех, кто планирует ранний выезд на Санторини или в Афины или, наоборот, позднее прибытие в столицу Крита.

Каждый номер обустроен по-разному: есть номера и для отдыха, и для деловых поездок.

Из окон отеля Lato Boutique прекрасный вид на марину и Венецианскую крепость

Из окон отеля Lato Boutique прекрасный вид на марину и Венецианскую крепость

Они оснащены всем необходимым: функциональными столиками, устойчивым Wi-Fi, спутниковым телевидением, кондиционерами, гидромассажными ваннами и хорошей звукоизоляцией.

Из многих номеров открывается восхитительный вид на море.

В отеле Lato работает турецкая баня, спа, имеются фитнес- и оздоровительный центры. Фишкой отеля является ресторан на крыше Herbs garden с видом на марину и городскую достопримечательность — старую Венецианскую крепость.

Каждое утро гостям сервируют американский завтрак и «шведский стол».

Более подробно с информацией об отеле, его расположении, номерах, захватывающих видах и близости к порту можно ознакомиться здесь.

Отели Ираклиона 4 звезды: Capsis Astoria Heraklion

Четырехзвездочный отель Capsis Astoria Heraklion удобно расположен в центре города и, буквально, окружён музеями, кафе, ресторанами и магазинами.

Рядом с отелем останавливаются автобусы, следующие до Кносского дворца, аэропорта и одного из самых туристических курортов окрестности — Амудары, что в 6 километрах от столицы Крита.

На крыше отеля Capsis Astoria имеется небольшой бассейн

На крыше отеля Capsis Astoria имеется небольшой бассейн

Территория комплекса огромна, до набережной относительно недалеко, а на крыше отеля имеется небольшой бассейн.

Во всех номерах есть климат-контроль, спутниковое телевидение, бесплатный Wi-Fi и шикарная ванная комната со всеми необходимыми принадлежностями. Питание в отеле тоже очень на уровне.

Кстати, в Capsis Astoria за отдельную плату можно размещать домашних любимцев.

Получить подробную информацию об отеле Capsis Astoria, а также, при необходимости, забронировать номер можно здесь.

Отели Ираклиона 5 звезд: GDM Megaron Hotel

Элитный отель Ираклиона 5 звезд GDM Megaron находится в центральной части города в здании, которое сегодня считается памятником архитектуры. До морского порта и аэропорта от отеля порядка 2 км.

С крыши отеля GDM Megaron открываются потрясающие виды

С крыши отеля GDM Megaron открываются потрясающие виды

Каждый номер оборудован кондиционером и мини-баром, а также имеется доступ к интернету. Как и в каждой приличной «пятерке», особое внимание уделено ванным комнатам, оснащенным всеми необходимыми принадлежностями.

Из многих номеров отеля открываются захватывающие виды на старый венецианский порт.

К услугам гостей GDM Megaron ресторан критской кухни (просто отменный), сауна, мини-бассейн на крыше и спортклуб. Притом, все – высшего качества.

Не зря гости отеля поставили ему необычайно высокий балл: 9,4 из 10-ти. Убедиться в этом, а также забронировать номер можно на этой страничке.

Galaxy Iraklio Hotel

Пятизвездочный отель Ираклиона Galaxy Iraklio расположен в спокойном месте, в 5-ти километрах от аэропорта. До центра города можно добраться пешком за 10 минут.

От отеля Galaxy Iraklio до центра города всего 10 минут ходьбы

От отеля Galaxy Iraklio до центра города всего 10 минут ходьбы

Во всех номерах отеля есть бесплатный Wi-Fi, кондиционеры, спутниковое телевидение. В комплексе также предусмотрены специальные противоаллергические номера, к услугам желающих имеются номера с гидромассажной ванной.

Особенно много позитивных отзывов о кухне в отеле: многие гости даже выделяют ее в качестве главной «фишки» Galaxy Iraklio.

На территории отеля круглосуточно работает прекрасно оборудованный тренажерный зал. Также в распоряжении гостей: парная, оздоровительный клуб и бассейн.

Получить больше информации об отеле, забронировать номер или почитать отзывы гостей можно на этой страничке.

Удачного Вам путешествия!

Photos by Booking.com

Последнее изменение статьи: 27 Апрель 2020